Home » , , , , » Зачистка христиан начинается с деревни Маалюля (Video)

Зачистка христиан начинается с деревни Маалюля (Video)

Сирийская оппозиция плодит пропагандистов и радикально настроенных приспешников боевой группировки "Аль-Каида".



Всё пришло к тому, что появляется раскол среди боевиков, которые помимо вооружённых столкновений с армией правительства Сирии, начали воевать с оппозиционерами, по сути со своими же соратниками по делу свержения Асада. Террористы регулярно зачищают местное население от христиан. Мария Финошина корреспондент в горячих точках от службы новостей "Россия Сегодня", побывала в деревне Маалюля, которое пережило страшные события, связанные с атакой экстремистов.

До всех этих страшных событий, Маалюля славилась своими коренными историческими знаниями и носителями арамейского языка, который использовался в повседневной жизни для общения. Однако, на сегодняшний день, тех кто умеет говорить на этом древнем языке, стало значительно меньше. После того, как несколько недель назад, на деревню был произведён по своей сути, зверский набег радикальной оппозиции, из деревни уехало огромное количество людей, вынужденно оставив эти святые места, дабы не стать жертвами садистов. Многие попали в христианские семьи города Дамаск, получив временный приют. Население Маалюли настолько напугано, что практически перестали давать интервью из-за страха мести со стороны боевиков, ведь у многих из них есть родственники, которые по прежнему числятся без вести пропавшими. Есть большая вероятность того, что они находятся в плену.

Одна из жительниц поведала историю о том, как она потеряла троих своих родственников, после того, как пришли вооружённые экстремисты. Боевики заставляли их сдаваться, после чего они их просто убили, так, ради удовольствия. Троих  мужчин, которые были убиты, похоронили сотни людей, как мусульмане так и христиане. Теперь их считают мучениками на нашей земле. За всю свою жизнь, подобного зверства ещё никто из них не видел. По их мнению, это истребление христиан, уничтожение религиозных корней, путём садизма.

Ещё одна женщина рассказала, что боевики держат у себя трупы жителей местного населения, для давления на их семьи и в случае надобности, требовать выкуп. От неё так же последовало чёткое представление об истинных целях экстремистов - это уничтожение христиан. Они хотят превратить весь Ближний Восток в исламский эмират. Очень огорчает тот факт, что им помогают в этом другие страны.

Смотреть видео:


0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger