Home » , » Почему США так любят воевать (часть первая - вступление)

Почему США так любят воевать (часть первая - вступление)

Нынешняя накалённая ситуация в мировой геополитике заставляет задуматься, зачем нужно воевать? Для чего тогда служат дипломаты и министерство внешней политики?


 Как показывает время, задача "третьих" заключается в способности договориться с соседями о мирном решении различного рода вопросов. Однако это не относится к Соединённым Штатам Америки. Страна, которая на данное время имеет самую большую армию в мире, оснащённую самыми современными технологиями уничтожения и ликвидации противника, не ведёт такие переговоры. Политика, которую ведёт США выглядит следующим образом. "Мы говорим, как должно быть, а вы должны выполнять. В случае отказа, мы применим силу".
ООН со своими полномочиями выглядит абсолютно беспомощно. Для кого, делали подобного рода организацию? Никаких санкция США никогда не получали и получить не могут, потому как никто им ничего предъявить не может. Силёнок не хватает. Вот и выходит, что есть ООН со своими порядками и Америка со своими. А что ещё можно ожидать от страны, которая тратить огромные средства на содержание армии и её вооружение. Для чего необходимо иметь такие силы. Защищаться от кого-то? С такой армией, если только от всего мира. Вот и диктует "старший брат" свои правила всему миру. Более детально, о том как и почему принята такого рода политика Соединёнными Штатами поговорим в следующей выпуске.

0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger