Home » , , » Обама уверен, что Конгресс поддержит военный удар США по Сирии

Обама уверен, что Конгресс поддержит военный удар США по Сирии

Президент США Барак Обама уверен в том, что Конгресс поддержит его решение о нанесении военного удара по объектам сирийского режима в ответ на применение химического оружия.



Об этом он заявил во вторник журналистам перед встречей с конгрессменами в Белом доме по вопросам Сирии, сообщает USA Today.

"Да", - ответил Обама на вопросы о том, уверен ли он в результатах голосования в Конгрессе.
Американский президент также сказал о своей готовности работать над формулировкой соответствующей резолюции вместе с законодателями.

Напомним: Президент США Барак Обама 31 августа объявил о своем решении о том, что Соединенные Штаты должны применить военные действия против целей сирийского режима. Он отметил, что операция будет ограничена во времени и масштабе, и американские военные готовы к ее проведению. В то же время глава Белого дома сообщил, что решил обратиться за разрешением на эти военные действия в Конгресс.

Палата представителей и Сенат возвращаются к работе после летних каникул 9 сентября. На первой рабочей неделе в обеих палатах Конгресса запланировано голосование относительно санкционирования решения главы Белого дома.

Во вторник на слушаниях в комитете по международным делам Сената должны выступить Госсекретарь США Джон Керри, министр обороны Чак Хейгел, а также председатель Комитета начальников штабов ВС США Мартин Демпси. Кроме того, на этой неделе для законодателей будут проводиться открытые и закрытые брифинги при участии представителей Администрации по поводу военного удара по Сирии.

0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger