Home » , , , , , » Сенатор Дж. Маккейн ответ В. Путину (резонансные комментарии)

Сенатор Дж. Маккейн ответ В. Путину (резонансные комментарии)

Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв.



Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.


Когда редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, "выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет". И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация Независимости.

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.

Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

Источник: Правда.ру

Мировые комментарии к данному письму:

Алексей Просвет:
Самая бестолковая попытка дискредитировать президента России, которую я только видел. По всей видимости Маккейн, вообще не разбирается во внутренних настроениях Росии. Судя по его ответу так и напрашивается известное выражение "ну американцы тупые". Сенатор Маккейн, если вы будете читать и анализировать комментарии к вашему посту. Не забывайте о том, что Русские Не Сдаются!!! Находясь, за океаном и высказывая, своё негативное отношение к национальному лидеру России. Мы сделаем всё возможное, что бы народ вашей страны, больше узнавал о вашей персоне. Вы станете изгоем своей страны и на века ваше имя будет проклято. Желание посеять панику в наших рядах у вас не выйдет и деньги, которые вы перечисляете, для расскачивания волнений внутри страны, вам не помогут. Вы лжец и подлец. Я предлагаю объявить persona non grataгосподина Маккейна.
witeman:
Отличный призыв "жить в соответствии с предписаниями совести, а не своего правительства". Американцы точно так же относятся к своим законам и прочим "предписаниям правительства"?;)
И конечно же, не стоит забывать, где нынче находятся "эталоны совести", от которых исходят "предписания совести". Сегодня нам говорят, что эталон совести - это педераст, а завтра новым эталоном совести станет педофил (посмотрите на датское королевство). Послезавтра зоофил, некрофил и далее по списку.
Поневоле задумаешься, так ли уж плох Путин?;)
 Шломо Ааронсон:
Дорогой сенатор США мистер Джон Маккейн , сэр , Я, русский из Москвы, обращаюсь к Вам с просьбой оказать срочную помощь демократии в России. Пожалуйста, уничтожьте Россию. Эта страна управляется недоразвитыми тоталитарными маразматиками, а идеология противоречит простым гумманитарным принципам человечества. Мистер Джон Маккейн , сэр , немедленно атакуйте Россию и начните войну без предупреждения и дипломатии ударьте ядерным оружием по всем крупным центрам. Когда ваши бравые морпехи будут оккупировать Россию, не вступайте с местными аборигенами ни в какие разговоры - стреляйте на поражение. Патронов не жалейте, архитектуру, храмы, стариков и детей тоже. Особенно детей. Ни в коем случае Ваши солдаты не должны пить на территории России, здесь все заражено вирусом Pidorashka13. Мистер Джон Маккейн , сэр , уничтожьте Россию во имя человечества и добра. Здесь конечно остлись еще люди, но нас настолько мало и мы настолько здесь измучены, что готовы рисковать своими жизнями во благо человечества и мира на земле. Post scriptum не допустите укусов ваших людей со стороны местного населения. Моментально инфецированные превращаются в ходячих мертвецов.
Сенатор Джон Маккейн (фейк):
 "Россияне, я вас уважаю и ценю, желаю вам только счастья! У вас сейчас плохой президент, а у нас в Америке все отлично, давайте мы будем править вами а не Путин, ведь мы с ним никак не можем договриться, как с горбачевым и ельцыным. Воевать открыто мы не будем (боимся), поэтому давайте-ка вы сами свергните своего президента а мы прийдем и будем управлять ВАМИ! И все будут счастливы!! )"
инкогнито: 
Написано для примитивного ума не видящих дальше своего носа!Не согласен с Маккейном в корне.Не учите нас жить! Эти слова вы слышали от руководителей России, а теперь вам тоже самое говорит народ. Не думаю что американскому народу понравилось если бы кто-нибудь из российских политиков учил американцев какую им нужно выбирать власть. И это от человека не жившего в России, не знающего проблем страны. Абстрактные заявления. Попробовал бы покритиковать статью Путина, но это сложно потому что сложно обосновать войну против мира. Почему Маккейн за войну в Сирии, а ранее Ливии, Ираке, Афганистане, Сербии? Он же не разу не был против войны! Или это всё ноет травма от въетнамского плена? Его уже пригласил Соловьёв в прямой эфир. Не идёт потому что знает что обложается по полной. Одно дело из-за океана с кучей советчиков вылизать статью, а другое дело поговорить с народом напрямую! Слабо?------------------Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.-----------------------КАКОЙ ЦИНИЗМ!
Михаил: 
Штамп на штампе и штампом погоняет. Не хватает только медведей с балалайками. Хотелось бы узнать у сенатора,
1. что бы сделала полиция с демонстрантами или отдельными личностями, если те оказывают сопротивление полиции и принципиально нарушают закон? Или что бы случилось с любыми "панк-группами", проведи они подобную акцию в пределах США?
2. Почему уровень безработицы в США выше того же уровня в России? Или вот пример: "Last year, less than 55% of Americans agreed that "people like me and my family have a good chance of improving our standard of living," the lowest level since the General Social Survey first asked the question in 1987. An unusually high share of the unemployed  — more than 4 million Americans as of August — have been out of work for six months or longer." (Los Angeles Times) 
3. На каком основании США ведут повальную слежку за своими гражданами и ведут тотальную прослушку других государств и как это соотносится с "демократией" и конституционными правами? При этом игнорируя протесты своих граждан и правозащитников. Это видимо демократия. Так же как и принудительные опросы про личную сексуальную жизнь, что предложил Обама? Оруэлл "1984"? Нет, США 2013.
4. Почему несогласных с политикой Обамы обвиняют в рассизме?
5. Какое морально право иметт страна поставляющая оружие террористам из Аль Каеды обвинять другую страну в поддержке других государств?
6. Почему США столь активно вмешиваются в дела других государств, прикрываясь национальными интересами, в то же время активно выступая против таких же интересов других государств, в частности России? И почему США столь сильно хотят какой-нибудь войны
7. Почему США, опираясь на принцип "in God we trust",  столь усердно продвигают содомию, не считаясь даже с традициями других народов?
8. Что думает уважаемый сенатор о заявлении бывшего директора ЦРУ о необходимости привести интернет сообщество к китайскому образцу?
9.Какое моральное право имеет страна осуждать кого-либо (часто искажая факты) в использовании химического оружия, когда сами и используют его, например белый фосфор в Ираке и так называемые "грязные бомбы", которые не запрещены конвенцией, но от этого не теряющие свои качества. Или вспомним о применении химического оружия в более ранние времена Вьетнама или Ирана-Иракского конфликта, где сегодняшние американские политики принимали непосредственное участие.
ГКУ:
Маккейна надо на передачу Соловьева "к барьеру", чтоб в роли его оппонента был Жириновский
Николай Мазенцев:
Я не согласен с тем, что Путин не уважает наш народ, уверен что уважает, и уверен, что хочет развития России. Однако вижу, что инвестиционный климат действительно ухудшается, и и риски для бизнеса в России действительно велики. Хотеть и делать разные вещи. Статья "Путин плохой, а население хорошее" конечно популисткая, потому что здравомыслящих людей, честных, открытых, умных, увы в нашей стране пока не так много как хотелось бы, и как говорится мы заслуживаем то правительство которое имеем, иначе протестных настроений было бы больше. У нас короткая история демократии в отличае от США, и нам просто нужно время и свобода, мы придем к демократии, и дай бог без революций и баррикад. Маккейну спасибо за повод для диалога внутри общества, однако не приятно когда тебя "облизывают" в статье чтоб заручиться поддержкой, а с трибуны в своей стране высказывают другие лозунги.  
Раллев Вадим:
Какой бред.... Просто идиотизм какой-то! Магнитский - борец за свободу.... Маккейн - это он серьезно? Его и впрямь во Вьетноме сильно по голове стукнуло во время падения с самолета. А если серьезно, то в этом "опусе" чуствуется попытка ответить Путину. Скажем прямо - очень неудачная. На фоне попытки развязать очередную войну все аргументы смотрятся очень жалко. 
Отсутствие свободы в США уже причей стало. Мирных из "Окупай" жестнко расстащили. А наши гуляют в центре Москвы как умеют: и полицию задирают и власть кроют, "демократят" по-полной. А когда полиция им мозги вправляют хают свою страну и требуют уважения к своим персонам.
Гн. Макейн - разберитесь у себя и не лезтев чужие дела. У Вас уже есть личный опыт попытки влезть в дела Вьетнама. Кино на котором Вы хромающий ползаете перед Наксоном нам показывали. Очень жалкое зрелище. Пожалейте своих пацанов и не готовте им свою судьбу. Кстати Ваша судьба это - судьба плохого летчика, сбитого и попавшего в плен. Это я Вам просто напоминаю. Вас сбили советской ракетой и ненадо подставлять американских молодых летчиков под российские ракеты. находящиеся на вооружении армии Сирии.   

5 комментарии:

  1. Ха-ха:) Хотел одного, получил другое - усилил самосознание нашей страны!

    ОтветитьУдалить
  2. Да он контуженый же)

    ОтветитьУдалить
  3. Американский сенатор глубоко заблуждается, думая о том, что Русские находятся в состоянии развала. Он забыл одну очень важную суть, Русские не Американцы.

    ОтветитьУдалить
  4. Читая это "послание" еще раз убеждаешься, что Михаил Задорнов тысячу раз прав.
    И эти люди претендуют на мировое господство)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задорнов это начал говорить ещё ой как давно. Как в воду глядел. :)

      Удалить

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger