Home » , , , , , , » Путин поставил Обаму в "угол". Информационная бомба

Путин поставил Обаму в "угол". Информационная бомба

Саманта Пауэр, посол Соединённых Штатов Америки в ООН, написала: "Три дня назад казалось, нет дипломатических способов решения держать Асада подотчетным на угрозы действий США, наконец, Россия подвела к столу переговоров.»



В своем твите, Маргарита Симонян, глава англоязычного телевидения России сеть РТ, язвительно заметила: "Если предложение России по Сирии вызовет положительный эффект, то президент Обама, как честный человек, обязан дать Нобелевскую премию Путину."

Принимая химическое оружие Сирии из государственного контроля и предотвращения другого ужасающего нападения на гражданское население слишком серьезный вопрос, чтобы вести политическое-состязание.



 Владимир Путин "призывает к миру" - открытое письмо международной организации.
После заявления Путина взорвалась информационная бомба в Нью-Йорк Таймс, в котором, среди прочего, он призывает к ответу Америку за "тревожный" образец вмешательства во внутренние конфликты зарубежных стран. Очевидно, что-то сместилось.



"Это абсолютно дипломатическая победа Путина в данной ситуации", сказала Фиона Хилл, эксперт по Путину и директор Центра по Соединенным Штатам и Европе в Институте Брукингса.

"Если мы будем думать об этом, как о дзюдо, которое, конечно является любимым видом спорта г-на Путина, это всего лишь один набор движений," сказала она. "И сейчас, ему удалось выкинуть Обаму с мата, по крайней мере, и получить итог соревнований по своим правилам."

Комментарии Путина вызвали суету.

Путин остановил призыв Обамы по переходу к военным действиям против Сирии. На пути американского президента встал план России по выводу химического оружия Сирии в рамки международного контроля. Это подталкивает к решительным действиям Организацию Объединенных Наций, то, чего и хотел Путин.

Россия имеет право вето в Совете Безопасности ООН, и как Хилл отметила, что это "Арена на которой они действительно очень умело себя веду, в рамках которой, обычно блокируются другие предложения получившие резолюцию".

Сенатор-демократ Роберт Менендес заявил, что симпатия к Путину в нынешней ситуации очень сильно возросла.

«Личность Путина достаточно широко демонизируются в западном мире, так что все, что исходит от Путина выполняется не только с известной долей скептицизма, но многие люди отвергают просто то, что г-н Путин предлагает", сказал Дмитрий Тренин, директор Московского Центра Карнеги.

"Тем не менее, в данной конкретной ситуации, когда так много людей путаются в Соединенных Штатах, в Европе, в том числе политическая элита западных стран, аргументы таковы, что Путин делает прозрачными отношения, которые можно было бы использовать в современной дискуссии", добавил он .

Журналист: Является ли Обама победителем или проигравшим по сирийской проблематике?

Тренин считает, что Путин "предлагает себя и позицию России перевести в рамки дискуссии. Он не планирует покидать поле Запада в одиночку. Он хочет иметь голоса в этой дискуссии ".
Аргументы, Путин вручил публично, что задело за живое некоторых в Вашингтоне, даже если они его не любят.

Один пример: "Сирия не видит борьбы за демократию, вооруженный конфликт между правительством и оппозицией в многоконфессиональной стране отсутствует. Есть несколько борцов за демократию в Сирии, но военный конфликт развязывает большое количество бойцов Аль-Каида и экстремисты всех мастей..под лозунгом "борьбу с правительством ".

Удар Путина в ответ на комментарии Обамы, раскачали волну недовольства в США и Европе.



Сенатор Джеймс Инхоуф, республиканец от Оклахомы, заявил в четверг, что "Путин читал лекции в США, и я мог слышать Рональда Рейгана, который переворачивается в могиле, когда это происходит."

Некоторые россияне утверждают, что Обама "обязан" Путину. Алексей Пушков, председатель комитета Государственной думы России иностранных дел, написал язвительно: "Обама должник" за "план России, который даёт ему шанс не начинать войну и не терять свои голоса в конгрессе и среди жителей США, а так же не становиться двойником Буша ".

Хилл сказала "Путин действительно сделал Обаме услугу".

Белый дом пытается бросить мяч обратно в Путина, предупреждая о том, что его план по контролю над химическим оружием Сирии не сработает, ему это вернётся бумерангом.
Строб Тэлботт, президент Института Брукингса и бывший заместитель госсекретаря в администрации Клинтона, написал: «Если встреча Керри и Лаврова предоставит предложение России, как обман, то это усилит руку Обамы в Конгрессе".

Поживём, увидим ... !

0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger