Home » , » Американское "будущее" отягощает прошлое

Американское "будущее" отягощает прошлое

Пришло одиннадцатое сентября. День, когда мировые и российские средства массовой информации, начиная с 2002 года, детально говорили нам о ситуации сложившейся в США 2001 года. Террористы, теракты, захваченные самолеты, упавшие башни. Мужественное лицо президента Буша, строгая Кондолиза Райз.


Но в 2013 году градус «отмечания» дня 11 сентября резко понизился. Об этой дате говорили на третьем плане в новостях. В чем причина?

Она на поверхности.

Согласно официальной версии властей США теракты осуществили террористы из группировки Аль-Кайеда под руководством Усамы Бен Ладена.

В 2001 году это случилось.

Прошло 12 лет и сегодня представители той же самой Аль-Кайеды под ее черными знаменами воюют против сирийской армии, стараясь свергнуть Башара Асада.

Если начать напоминать о трагедии 11 сентября, многие американцы и люди других стран могут задать резонный вопрос: а как так получилось, что сегодня США в Сирии поддерживают  тех, кто согласно версии правительства США осуществил невиданные теракты на их территории?



Что за кульбиты выписала внешняя политика Вашингтона, что спустя 12 лет армия США и Аль-Кайеда по сути «сидят в одном окопе»?

На эти вопросы отвечать нельзя. Нельзя даже начать отвечать. Иначе придется рассказать, что исламский терроризм создан ЦРУ и МИ-6. И ничего не изменилось за 12 лет. Как сотрудничала Аль-Кайеда со своими кураторами и создателями из западных спецслужб, так и сотрудничает. Как выполняла их приказы, так и выполняет.

Просто поменялись приказы из ЦРУ – в 2001 году Аль-Кайеде нужно было делать вид, что это она настолько мощная, что взорвала башни –близнецы и Пентагон. А с 2011 по сей день ей нужно служить «тараном» Хаоса на Ближнем Востоке, последовательно свергая все светские режимы целого региона.

Эта правда неудобна.

Недаром сегодня в интернете ходит горькое, но верное словосочетание – «правозащитники из Аль-Кайеды»…

Вот поэтому в 2013 году информационные «торжества» по поводу очередной годовщины терактов весьма скромные.

0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger