Home » , , » Кто применил химическое оружие в Сирии

Кто применил химическое оружие в Сирии

Как известно, правительство Америки в лице президента Барака Обама, продолжает утверждать, что сирийские власти использовали химоружие против жителей своей страны.


 С течением времени подобного рода мнение становится всё менее правдоподобным и для этого есть серьёзные основания. Документы попавшие в руки независимых СМИ "WND", позволяют с определённой долей уверенности говорить о подлоге точки зрения правительства США. Зарин - именно этот газ использовался при атаке жителей Сирии, конфисковали чуть ранее у группы боевиков "Фронт ан-Нусра".

Несомненно этот важный документ с пометкой "не для распространения зарубежом", повествует о том, как Аль-Каида поставляла хим оружие из Ирака. Спец службы Турции перехватили его на своих границах после чего, было выявлено производство газа зарин в лабораториях группировки. Химоружие было обнаружено при обыске домов сирийских повстанцев, которые имели тесные связи с Аль-Каидой и Фронтом ан-Нусра. Так же обнаружили склад с готовым химическим оружием.

На момент ареста боевиков, Российское правительство подала прошение о проведении расследования в отношении задержанных. В то же время, сирийские оппозиционеры использовали оружие массового поражения в районе Хан-Эль-Фсаль пригороде Алеппо.



Газ зарин, вызывающий удушье, забрал жизни 25 человек в число коих входили военнослужащие (16 человек). В общей сложности пострадало от последствий удушья более 100 человек. Сирийское правительство после происшествия, направили запрос  в ООН, с требованием проверить и провести немедленное расследование по факту использования химоружия. Ракета выпущенная с ядовитыми газами, была направлена с места подконтрольной территории боевиками, граничащая с Турцией, либо с самой Турцией.

Проведённое расследование независимыми журналистами, подтверждает факт использования химического оружия в Алеппо сирийскими боевиками. Так же, Российское правительство передало в ООН неопровержимые доказательства, касаемо абсолютной беcпричастности атак со стороны сирийских властей. Боевики запустили неуправляемый снаряд в сторону подконтрольную Башаром Асадом. "Башаир-3"- ракета непромышленного производства, по результатам проверки, был начинён химическим оружием, а именно газ зарин служил его основным компонентом.



По данным результатам проверки можно с большой долей уверенности говорить о подлоге доказательств, которые представляет правительство США и их спец. разведки. С определённой долей уверенности можно судить о чистоте в своих намерениях Америки. Война по прежнему им необходима, но вот для чего? Любыми путями, дискредитируя правительство государств, они готовы развязывать конфликты, в результате коих гибнут люди, за права которых США так беспокоится.

Очень странно, когда Аль-Каида 11-го сентября взрывала башни в Нью-Йорке, весь мир всколохнула волна протеста против терроризма. На сегодняшний день мы имеем довольно убедительные факты, причастности правительства США к террористической группировке.

3 комментарии:

  1. Считаю, что пора уже Асаду объявить Обаму провокатором и выдворить этих "миротворцев" наводить порядок в своей стране, например, Макдональдсах, где они массово травят своих же сограждан.

    ОтветитьУдалить
  2. А как Вашинтон может признать, что хим. оружие применила оппозиция? Тогда все требования отставки Асада, снабжение оружием повстанцев и т.д. чистые "косяки" США. Этого не будет НИКОГДА. Они будут стоять на своем и дальше подкупать голоса в свою поддержку.

    ОтветитьУдалить
  3. Уволить глав разведок и начальников секторов к Бениной маме, так же как великого эксперта по Сирии, на которую ссылались Кирря и Макакейн.

    ОтветитьУдалить

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger