Home » , , » БРИКС СОЗДАЕТ ПУЛ ВАЛЮТНЫХ РЕЗЕРВОВ

БРИКС СОЗДАЕТ ПУЛ ВАЛЮТНЫХ РЕЗЕРВОВ

В Петербурге в эти минуты начинается церемония приветствия участников саммита «большой двадцатки».



В северную столицу прибыли, в частности, президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, лидеры других стран. Также в Санкт-Петербург направился спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими.

Несмотря на то что официально тема Сирии в повестке саммита не значится, все сходятся в том, что без обсуждения главной международной темы обойтись не удастся. Сегодня в программе G20 - первая протокольная встреча. А за несколько часа до ее начала состоялась встреча лидеров стран БРИКС - России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. О чем удалось договориться, сообщил президент России Владимир Путин.

ПУТИН: К саммиту "двадцатки" подготовлен солидный пакет договоренностей. Главный из них – санкт-петербургский план действий.
Нам также предстоит вместе подумать над одним из наиболее проблемных вопросов - глобальное управление реформой Международного валютного фонда.

Важным достижением БРИКС в экономической сфере считаем создание Банка развития. Его первоначальный уставной капитал составит 50 миллиардов долларов.

На финальной стадии - реализация инициативы по созданию пула валютных резервов БРИКС. Согласован размер его капитала: 100 миллиардов долларов. Россия также внесет свой вклад в эту работу.

0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger