Home » , » Путин назвал тех, кто согласен бомбить Сирию

Путин назвал тех, кто согласен бомбить Сирию

Лидеры на G20 обсуждали Сирию всю ночь, рассказал Владимир Путин на итоговой пресс-конференции. Большинство высказались за мирное урегулирование конфликта, бомбить согласны США, Турция, Канада, Саудовская Аравия и Франция, перечислил президент России.



Ближний Восток снабжает мировую экономику энергоресурсами, и контрпродуктивно развязывать масштабную войну в кризис, рассказал Путин о теме вчерашней беседы лидеров G20. «Весь вечер посвятили обсуждению Сирии и того, что вокруг нее, ― признался президент России.  ― Только в час ночи закончили, а потом до половины третьего с премьером Британии Дэвидом Кэмероном двусторонка была».

Бомбить Сирию согласны США, Турция, Канада, Саудовская Аравия и Франция, перечислил президент России. Кэмерон тоже за, но его народ и парламент против. «Очень осторожно относится канцлер Германии Ангела Меркель, ― рассказал Владимир Путин. ― Германия никого бомбить не собирается». Категорически против Россия, Китай, Индия, Индонезия, Аргентина, Бразилия, ЮАР. Также против войны Генсек ООН Пан Ги Мун. «И давайте не будем забывать о послании папы римского, который категорически против кровопролития», ― призвал глава государства. Подавляющее число населения стран, лидеры которых готовы к военной операции в Сирии, против, констатировал Путин данные опросов. «Они на нашей стороне, они против расширения конфликта», ― заявил он.

Президента США и идеолога военного вторжения в Сирию Барака Обаму переубедить не удалось. Хотя встреча глав государств в рамках саммита G20 все же состоялась. «Мы сегодня с Обамой встречались, но не на ногах, а в другом месте, сидя, ― заявил президент России. ― Разговаривали минут 20―30. Это была доброжелательная встреча».

Каждый остался при своем мнении, стал отрицать Путин. «Но мы слышим друг друга, ― добавил он. ― Диалог есть. Мы договорились, что главы МИД в самое ближайшее время вступят в контакт». Нанесет ли Америка удар по Сирии, вопрос для Путина до сих пор открытый.

0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger