Home » , , , , , , , » Аналитика - Е. Фёдоров, В. Катасонов: Что такое нынешняя Россия

Аналитика - Е. Фёдоров, В. Катасонов: Что такое нынешняя Россия

Евгений Фёдоров: В нашей экономике нельзя что-то чуть-чуть улучшить или чуть-чуть что-то ухудшить – она не наша. Вообще фактор экономики не является национальным фактором. Решение в экономике принимает не российское правительство, не российская власть вообще национальная.





Решение в экономике принимают Соединённые Штаты, как колонизаторы, оккупант:

− Там принимаются решения, как жить российской экономике, правила, по которым она должна функционировать.
− Там приняты решения, чтобы она работала максимально неэффективно.
− Там приняты решения, чтобы в российской экономике не было современных институтов и инструментов, рынок технологии и многое что ещё, что есть в современной экономике.
− Там принято решение, чтобы у нас отсутствовал инвестиционный механизм, чтобы у нас не было денег на развитие.


Не здесь. И, несмотря на это, Россия как-то развивается, вот Португалию по уровню жизни по ВВП догнала. Настолько гигантский потенциал страны, который заложили наши предки. Несмотря на тысячу решений, направленных на стагнацию в стране, всё равно страна как-то пробивается. Не так, конечно, как раньше, но пробивается как-то вперёд. Это не наша заслуга. Мы, сегодняшнее поколение и во власти, и в народе (как бы мне сейчас не говорили, что я говорю о предательстве народа) приняли максимум решения, чтобы в стране было как можно хуже. Настолько наши деды и прадеды заложили мощный потенциал такой страны, что этот потенциал до сих нам позволяет не исчезнуть с планеты Земля, а как-то даже развиваться, обеспечивать какой-то уровень. Это просто потрясающе. Насколько гигантская заслуга наших дедов, прадедов и отцов. И насколько подлая заслуга наша.

Россия не управляет своей экономикой

Чужая экономика России


Валентин Катасонов: Сегодня достаточно много говорят о том, удастся ли нам вернуть те деньги и те активы, которые наши олигархи и коррумпированные чиновники вывели за рубеж. Я по своим оценкам говорю – порядка трёх триллионов долларов. Некоторым кажется это завышенная оценка, но это порядка трёх триллионов долларов.



Я говорю:

- Постойте, у нас есть ещё более серьёзная проблема. У нас в оффшорах находится двадцать пять триллионов.

Говорят:

- Как? Откуда? Ни в одной статье, ни в одном выступлении.

- Постойте. У нас практически вся крупная экономика (я имею в виду крупные и средние предприятия) зарегистрированы в оффшорах. Это фактически экспорт активов, не экспорт капитала, а экспорт активов. Я примерно оцениваю наше национальное богатство и примерно представляю, какая часть этого национального богатства находится в оффшорах. Вот о чём надо сегодня думать – как нам вернуть эту экономику. Правда, физически она находится здесь, де-юре она находится там.

Из России в оффшоры выведены не только деньги, но и компании

Сколько спрятано в оффшорах


Разговор о русских маршах, использовании националистов для развала России, партийных спектаклях, денежных трудностях американской империи и безвыходности положения США

0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger