Home » , , , » США новости: Сколько стоит "заботливый" президент

США новости: Сколько стоит "заботливый" президент


Проблема с американским бюджетом. 

США новости: Белый дом распорядился частично закрыть государственные учреждения в США из-за отсутствия компромисса по госбюджету. 

Распоряжение вступило в силу в полночь по местному времени (8.00 мск 2 октября) на фоне продолжения споров по бюджету в конгрессе.

Дело в том, что 29 сентября 2013 года. Депутаты палаты представителей Конгресса США проголосовали за утверждение годовой отсрочки исполнения оставшейся части президентской программы медицинского страхования, на которой Обама и строил свою предвыборную (Которая стоит триллион долларов).

Конгресс проголосовал, что мы отсрочим на год. Обама это решение не одобрил и наложил своё президентское вето. А суть в том, что в США нет государственного медицинского страхования. Там всё частное, то есть человек сам должен решать – куда, в какие фонды он должен перечислять, в какие медицинские страховые компании, чтобы ему платили. Обама предлагал сделать, как у нас. Что бы государство на себя брало ответственность. В СССР это было давно, а они только сейчас до этого дошли?  Молодая нация :)

Говорится, что 32 миллиона американцев вообще в настоящее время не застрахованы медицински. Пишут, что требуется порядка 48 миллиардов долларов на эту программу (на данном этапе), которая уже получила название "Obamacare" (Обама заботливый).  

Прекращение финансирования не будет напоминать всеобщую забастовку. Оно коснется, прежде всего, государственных учреждений и служащих, но жизнь страны не замрёт — граждане просто будут испытывать неудобства, имея дело с правительством. Основные функции государства не пострадают. На данный момент порядка 700-800 тысяч человек (почти треть) гос служащих США отправлены в неоплачиваемый отпуск. Военные в то же время продолжат нести службу, им будут платить зарплату.

Работа авиадиспетчеров, сотрудников стратегических военных объектов будет также оплачиваться в прежнем порядке. Деятельность армии, пограничные службы, контр террористических служб и тюрем не прекратится, выплата пенсии не прекратится. Медицинское обслуживание не будет приостановлено, когда речь идет о пациентах больниц и экстренной помощи амбулаторным больным.

0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger