Геополитика: Западу верить нельзя

Одним из главных уроков того, что произошло в Ливии и непосредственно с Каддафи, звучит очень просто. Западу верить нельзя.




Каддафи допустил очень большую ошибку. Когда-то об этом очень хорошо сказал министр внутренних дел Наполеона, Жозеф Фуше "..это не преступление, хуже, это ошибка". Ошибка Каддафи заключалась в том, что он думал, что с западом можно договориться. Он думал, что если взять на себя вину за те террористические акты, которые он не совершал, если выплатит многомиллиардные компенсации, если отправит учиться своих сыновей в западные ВУЗы и военные академии США, станет акционером западных футбольных клубов, если всю нефть продавать западу, одним словом, если делать всё то, что требует от тебя запад включая покупку оружия на западе, то ты будешь для них нужным и важным политиком всегда. Однако это большая иллюзия. Ты будешь им нужен до тех пор, пока их интересы не требуют физического уничтожения или расчленения своей страны.


И как только их интересы потребуют этого, они сделают всё что захотят с твоей страной и с тобой лично, без малейшего сожаления. Вот это и произошло. Вместо того, чтобы вложить большие средства, а Ливия действительно имела огромные деньги, не даром, как сейчас говорят, часть "авуаров" Каддафи передана этим клоунам, которые сейчас пришли к власти. На самом деле никакие это не "авуары" Каддафи, а деньги Ливии. Потому что у Муамара, конечно были какие-то средства, но в очень ограниченном объёме. Так вот эти деньги, Каддафи не тратил на оборону. В Ливии по сути армии не было. Было всего лишь несколько боеспособных частей, армия в 30 тысяч человек. Не было новейших систем ПВО, которые и смогли бы создать бесполётную зону в соответствии с резолюцией ООН. Но в этой зоне не должен был бы летать никто, не только самолёты ливийской армии, но и самолёты НАТО, которые бомбили ливийскую территорию.


Каддафи всё это не сделал. Он думал, что помимо зенитной установки у него есть дружба с западом, широко политая деньгами. 

Ну не секрет, что он финансировал избирательную компанию Николя Саркози и это маленький фактик, который сегодня был обнародован. 


А дальше могут всплыть или уже не всплыть другие факты финансирования европейских политиков. Вот в чём ошибка Каддафи. Только сильная армия, только сильное государство, сильная оборона может дать почву для равного диалога с западом. Иначе это диалог телёнка и хозяина. Когда хозяину потребуется мясо, не взирая на всю дружбу с телёнком, он его зарежет. И только очень наивный телёнок может думать, что хозяин действительно с ним дружит и считает его равным себе. Нужно мясо, зарежет и ничего у хозяина не дрогнет. 


Почему запад набросился на эту страну несмотря на то, что Каддафи делал всё, что от него потребуют? Потому, что западу нужен плацдарм, для дальнейшего продвижения хаоса. Ливия в Африке это как Сомали. Сомализация Ливии. Распад этого государства. Приход к власти Аль-Каиды.



Гражданская война. Дестабилизация регионов с последующим перекидыванием этого хаоса на соседние государства. Вот что им нужно. Вот что они и делают. Они дестабилизируют в последствии все соседние государства. Посмотрите в Египте. Свергнут Мубарак Хосни, а покоя нет и не будет.



И очень скоро египтяне будут вспоминать власть Мубарака, как золотой век. Как в советском анекдоте "коммунизм был, просто мы не заметили". Примерно тоже самое и будет в Египте. Отодвинут армию и приведут исламистские организации, а там ведь выбирать больше не из кого. Продолжаются провокации, опять приходят на площадь Тахрир, опять мы видим попытки уже национальной, религиозной розни.

Совсем недавний сценарий с коптами. Сценарий, всё тот же самый. Сначала бросается бутылка с зажигательной смесью. Сжигается христианская церковь. Естественно, копты протестуют и выходят на улицу.



А дальше неизвестные расстреливают этих коптов. Их просто убивают. Причём тут же даётся объяснение кто стрелял. Сотрудники израильских спец.служб. Но это же противоречит, элементарной логике. Зачем Израилю злить и будоражить ближайшего соседа, которого в случае прихода к власти исламистов, будут с ними неизбежно воевать. Это же бред. А вот Соединённым Штатам эта война нужна. Так же, как и дестабилизация в Ливии, Сирии.

Их план очень прост.

Он состоит из трёх частей.

Первая часть это дестабилизация какого-нибудь крупного региона на планете. В частности сейчас они выбрали этой площадкой Ближний Восток. Тут много проблем. Ласкутно нарезанные границы. Исторические споры. В общем почвы для дестабилизации более чем достаточно.



После того, как весь этот регион будет дестабилизирован, они весь этот хаос перельют в сторону основных своих геополитических конкурентов. В данном случае это Китай и Россия. 



Есть оккупированная ими страна, которая граничит с этими территориями - это Афганистан. Они уходят в Афганистан, начинают финансировать талибов и другие экстремистские течения. После чего, они устроят исламскую революцию в Пакистане руками талибов, Таджикистане, Узбекистане, Киргизии и даже возможно в Казахстане, в котором, как грибы после дождя стали появляться исламские организации, которых там отродясь никогда не было. Это вторая часть плана.

После этого появляется главное. Ради чего собственно это всё делается. Ведь увеличение спроса на доллары и американские долговые обязательства, в результате дестабилизации мировой экономики это всего лишь тактика. Это всего лишь доза, которая позволяет наркоману дожить до следующей дозы, но это не решает проблемы. Решение проблемы англосаксов и Америки это столкновение Китая и России. Это повторение сценария 1914 года в его полном объёме. Когда первая мировая война и взаимное уничтожение российской и германской империй позволило англосаксам остаться в гордом одиночестве на мировой арене. И фактически рулить миром уже не обращая ни на кого внимания.

Вот, что им нужно. 

Им нужна русско-китайская война. Но тут возникает у них проблема. Руководство Китая и России хорошо знают историю и не собираются радовать Вашингтон своей войной. Из этого следует вывод. Если эти власти не собираются друг с другом воевать, значит нужно привести к власти другую, более управляемую, менее умную и совсем не знающую историю. Давайте зададим себе вопрос. В каком из государств легче дестабилизировать правящую власть в Китае или России? Ответ очевиден. Легче попытаться это сделать в России. Потому, что в Китае режимы гораздо более устойчивые. Итак следующая цель, которую они подвигают к нашим границам это взрыв организации внутреннего взрыва России. Дестабилизация ситуации и постараться привести к власти сознательных, не сознательных - это не важно, про-англосаксонских марионеток. После чего, новый президент России должен начать конфронтацию с Китаем. Сначала в экономике. Он просто разрывает контракты. Повод замечательный "При строительстве трубопровода было украдено несколько долларов. Начинается расследование, пока прекратили поставки. И вообще нужно пересмотреть контракты. Ведь очень низкая цена поставки нефти и газа в Китай".



Хотя хотелось бы задать вопрос. Сколько вы готовы заплатить, что бы не было китайско-русской войны? Лично я готов отдать всё. Сколько мы готовы заплатить, чтобы не было первой мировой войны, чтобы Гитлер 22 июня не напал на Советский Союз. Что не жалко? Вот сколько это стоит? Деньгами нельзя это мерить, это меряется совершенно другими понятиями.

Поэтому все разговоры о том, что сейчас Россия должна интегрироваться в Европу, в блок НАТО, ещё какие-то европейские структуры. Давайте зададим себе вопрос. Китай и США в той или иной форме борются за мировое господство. Если Россия становится членом НАТО или каким либо образом ассоциирует себя с этой структурой, в котором США играет ведущую скрипку. Китай будет рассматривать это, как угрозу или ему будет совершенно всё равно, что возле его границ появляется большое государство, которое сотрудничает с его основным противником? Конечно для Китая это будет серьёзная угроза. Значит сотрудничество России С НАТО, автоматически делает первый шаг к конфронтации с Китаем.

Поэтому разговоры демократов о том, что Россия должна сделать европейский выбор, это ничто иное, как желание сделать первые шаги к русско-китайской войне. И вот с пониманием того к чему нас подталкивают, мы и должны поступать в нынешней нашей политике. Давайте подумаем. Если мы видим, что итогом всей вот этой многоходовки должна стать война России с Китаем, тогда, как мы должны себя вести?

Первое. Мы не должны давать хаосу подвигаться к нашим границам в той или иной форме. Тормозить его задолго до наших рубежей. Поэтому мы не должны давать американцам бомбить Сирию. Осуществлять вторжения в другие государства. Мы должны, как можно быстрее взять под контроль, в хорошем смысле, ситуацию в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии помочь нашим казахским друзьям. Выстроить единую систему безопасности.

В ОДКБ было принято решение о размещении военных баз на территории других государств. Давайте скажем прямо. Размещение баз на территории других государств членов ОДКБ, это значит размещение русских солдат на территории других государств, чтобы предотвратить там какую-нибудь революцию, которую организовывают из-за рубежа.

Второе. Любыми способами не допустить раскачки ситуации в России. Под любыми флагами, под любыми соусами националистическими или демократическими. Потому, что всё это закончится уничтожением нашего государства. А если будет уничтожено русское государство, как единственная колыбель русской цивилизации, то нас ждёт очень печальная судьба. Вот о чём нужно думать.

И наконец третье. Если мы видим, что любая интеграция в европейские структуры, любое аффилированное членство в НАТО резко ухудшает наши позиции с Китаем, должны ли мы туда вступать? Конечно нет. Разговоры о вступление в НАТО должны быть приравнены к вредительству и к государственной измене. Один из не самых лучших деятелей России кадет Милюков сказал одну фразу "что это глупость или измена?". А вот другой, значительно более полезный деятель И. В. Сталин сказал "кто вы враг или дурак?". Этот вопрос мы должны задавать каждому, кто говорит, что мы должны аффилироваться с НАТО.

Вот такая вот сегодня геополитическая обстановка.

1 комментарии:

  1. Ну запад прагматичен, говорит и делает то, что в данный момент ему выгодно.

    ОтветитьУдалить

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger