Home » , , , , , , » Сирия сводка: Президентская амнистия. Видео боевиков

Сирия сводка: Президентская амнистия. Видео боевиков

В ходе проведения розыскных мероприятий в окрестностях города Хама, на участке дороги между Хама и Халяб, представителями правоохранительных органов, в одном из жилых домов был обнаружен тайник, устроенный террористами Фронта Аль-Нусре в двойной стене. Из тайника было извлечено оружие, в том числе 9-мм пистолеты-пулеметы Sa-25, производства Чехословакии, боеприпасы, ручные гранаты, минно-взрывные устройства готовые к применению, современные средства связи и другое военное имущество. Проводится расследование.

Алеппо

В провинции Алеппо, силами специальных команд, проводится тщательная проверка освобожденных районов. Так, в недавно перешедшем под контроль армии, стратегически важном городке Сфера, расположенном на трассе Дамаск-Алеппо, в ходе розыскных мероприятий обнаружены склад самодельных мин и мастерская по производству минно-взрывных устройств. Не смотря на прекрасно оборудованные позиции и отчаянное сопротивление террористов, они были выбиты из этого города и его окрестностей, что дало возможность беспрепятственного снабжения города и провинции Алеппо всем необходимым.

Дейр-эз-Зор

Продолжается выполнение контртеррористических мероприятий в провинции Дейр-эз-Зор. В результате наступления подразделений сирийской армии, освобожден район Аль-Руждия. Огромные потери понесли террористы одного из подразделений Фронта Аль-Нусре, Исламское Государство Ирака и Шама (ИГИШ), созданное весной этого года, путем объединения террористической организации «Исламское государство Ирак» - бандформирование Аль-Каиды в Ираке, с террористами Фронта Аль-Нусре, действовавшими в Сирии. Уничтожено множество иностранных наемников. Среди убитых опознан известный полевой командир Абу-Хамза.


Кроме того хочется отметить, что не прекращаются столкновения различных группировок внутри лагеря террористов. Несколько дней назад, в результате одного из боев между бандами, убит полевой командир Абду Аль-Салям Аль-Табаш, который являлся командиром батальона, состоящим в основном наемников, и пользовался большой поддержкой в Катаре и Турции.

Дамаск.

Все больше граждан Сирии, состоящих в бандформированиях Фронта Аль-Нусре, используют предоставленную президентской амнистией, возможность спасти свою жизнь. Еще одна группа молодых людей, вовлеченных в банды обманом или насильно, пройдя соответствующую проверку и подписав обязательство, вернутся к своим семьям.

Сирия 2013 сводка 3 ноября:


Видео боевиков:




0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger