Home » , , , , , » США Сирия: Барак Обама - менеджер

США Сирия: Барак Обама - менеджер



Собеседник:
Тим Керби (обозреватель «Russia Today», ведущий на радио «Маяк»)

Почему, по твоему мнению, Барак Обама настаивает на ударе по Сирии? Лично Бараку Обаме это зачем?

Тим Керби: Барак Обама – это представитель лоббистов военно-промышленного комплекса и так далее. Обама – лицо, он больше как исполнительный директор, например, трубозавода. Он не может сам сказать: «Вы знаете, у нас столько стали, давайте делать винтовки, мечи, вилки». Он не может, он исполняет какие-то задачи, представляет компанию. Он не может решать. Поэтому всем тем, кто хочет быть менеджером – пожалуйста, не становитесь менеджером, надо быть вождём, потому что вождь решает, а менеджер просто выполняет. Поэтому он менеджер и только лишь представляет чьи-то интересы. К сожалению, не интересы народа, потому что если бы правительство Америки представляло бы интересы американского народа, то всё было бы по-другому, по-моему. Какие могут быть причины удара по Сирии? Военно-промышленный комплекс – многие его обвиняют, нефтяные компании, банки получают от войны много и так далее.

Обама, как ты говоришь, менеджер, исполнительный директор, выразил чьё-то желание бомбить Сирию, но почему-то сказал, что это будет решать конгресс, а не я. 

Тим Керби: По-моему, это как: он старался это сделать, но у него это не получается, поэтому надо обвинять других. В принципе, как всё работает в Америке? Глава армии и всех войск – это президент, но он не может их вести на войну, потому что надо разделить власть. Это теория американской Конституции, что власть должна быть разделена. Поэтому только конгресс может говорить, что мы идём на войну, а исполняющая ветка американского правительства потом выполняет эту задачу конгресса. Поэтому, чтобы всё было легально, конгресс должен вот это. Но в Ливии не было разрешения конгресса, и всё равно была война. Я забыл, по-моему, корейский конфликт тоже не был войной – это было просто какое-то полицейской движение. Поэтому всё не так. Может быть, он просто прячется за бюрократией, чтобы сказать: я как всегда был прав, но конгресс не разрешил. 

Понятно, личная ответственность – дело тяжёлое.

Тим Керби: Опять же, если бы Обама не был таким исполнительным директором, то какие у Обамы есть идеи? Обама, когда он пришёл в офис, был очень известным, у него было какое-то движение. Простите, но много придурков верило в эту очевидную чушь. Но если бы он был настоящим, то он мог бы вести народ за собой. Как все говорят, что в России элита ненавидит Путина, а народ любит. 

У Обамы была бы другая ситуация, что половина элиты или может быть нет, но народ как-то любил его. Он мог бы брать народ, делать что-нибудь очень великолепно. Он тоже мог выступать по телевизору, когда он хотел изменить медицинскую систему и говорить: вот видите, это – сволочи, я хочу делать это и это. Потому что он знает, как говорить, но нет. Может быть, русские не знают, но Обама читает все свои речи. Если вы видите, что есть какие-то стеклянные штучки вокруг него, то там просто всё написано. Он будет читать всё, как написано. Даже было несколько моментов, когда он читал странные вещи, потому что они были написаны. Он ничего сам не думает. 

Может быть, будет конспирология в том, что я хвалю Путина, но когда Путин читает речь – это видно, это на бумаге, мы видим, что он читает. А когда там нет бумаги, нет таких стеклянных штучек, может быть у него гиперзрение и это стекло где-то далеко, но я очень в этом сомневаюсь. Мне не нравится, что Обаму все хвалят за то, что он может так хорошо говорить, выражать «свои» мысли, которые написаны перед ним

0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger