Home » , , , , » Система бюджета: МВФ по сусекам

Система бюджета: МВФ по сусекам

Что стоит за цифрами американского бюджета?




Ранее, в предыдущей статье я вам назвал три и семь – это федеральный бюджет США. Мы ещё даём деньги в бюджеты штатов. Мы ещё даём деньги в экономику штатов через механизмы, в том числе, нашего бизнеса. Те цифры, которые я называю, 5-7% - это только федеральная часть бюджета, сформированная из наших платежей. К ним добавилось сейчас бюджетное правило, по которому мы усилили эксплуатацию. 

По бюджетному правилу интересно.

Когда правительство его вносило, оно официально сказало. Что написано в первых строках письма правительства о бюджете России?

- В связи со сложившейся геополитической ситуацией (макроэкономической ещё назвал министр Силуанов) просим изъять 10 и ещё 10, т.е. порядка 18% и отправить их в Соединённые Штаты Америки.

Вот что пишет правительство.

- А чтобы вы смогли, уважаемые депутаты, изъять 18%, предлагаю вам сократить расходы на образование, на здравоохранение, на ЖКХ и т.д.

Логично. Чтобы изъять, надо где-то сократить. Вот вокруг этого и весь разговор. А источник (указания) изъятия – вот бюджет США, который никак они не могут увязать.  Источник указаний. Американцы дают указания МВФ, а МВФ даёт указания нам. И это всё идёт одновременно. Идёт стыковка бюджета, бюджетов регионов, где тоже Силуанов одновременно поехал и сказал: "Регионы должны сократить расходы и увеличить бюджетную дисциплину".

Регионы России стыкуются с бюджетом России, а бюджет России стыкуется с бюджетом США. Круг замкнулся. Прямая вертикаль бюджетной власти: из регионов России, через федеральный бюджет России в бюджет Соединённых Штатов Америки.

0 комментарии:

Отправить комментарий

Перевести эту страницу

Введите ваш email:

 
Support : Your Link | Your Link | Your Link
Copyright © 2013. Алексей Просвет - All Rights Reserved
Template Created by 000 Published by 000
Proudly powered by Blogger